Участники 2016

Концерты 2016

Скачать программу .pdf

8 сентября

Открытие фестиваля
OPEN-GALA!

четверг / начало в 19.00
Малый концертный зал
(пр. Мира, 2б)

Купить билет
Исполнители:
Красноярский камерный оркестр
Корейский камерный оркестр

Солисты:
Наоюки Манабэ (губной орган «сё»)
Габриэлла Сборджи (меццо-сопрано)
Марисоль Ли (скрипка)
Вонъянг Джунг (скрипка)
Лариса Маркосьян (фортепиано),

Дирижёр – Мартин Баеса-Рубио (Испания)
Программа:
Э. Григ Сюита в старинном стиле «Из времен Хольберга»
• Praeludium
• Sarabande
• Gavotte-Musette
• Air
• Rigaudon

В.А. Моцарт Речитатив и Рондо для голоса и фортепиано с оркестром (KV 505)
Перерыв

Мировая премьера – написано специально для XV фестиваля «Азия–Сибирь–Европа»
Н. Манабэ Концерт для «сё» с оркестром (фрагмент)

П. Сарасате «Наварра» для двух скрипок с оркестром
«Arirang Hill» народная корейская песня (транскрипция для струнного оркестра)

Впервые в России:
Э.Ф. Арбос Андалузский танец (из Маленькой Испанской сюиты)

Впервые в Красноярске:
Ф. Обрадорс «От тех прекрасных волос» («Del cabello más sutil»),
«El Vito» для голоса и фортепиано с оркестром
А. Альварес «Голоса Испании за мир» («Suspiros de España la Paz»)
М. дэ Фалья La Vida Breve «Испанский танец №1»

Впервые в России:
Э.Ф. Арбос Болеро (Из Трех Испанских танцев)

9 сентября

Концерт премьер
пятница / начало в 19.00
Малый концертный зал
(пр. Мира, 2б)

Купить билет
Исполнители:
Красноярский камерный оркестр

Солистка:
Габриэлла Сборджи (меццо-сопрано)

Дирижёр – Мартин Баеса-Рубио (Испания)
Программа:
Впервые в России:
Л. Боккерини – Х. Перис «Ночная музыка на улицах Мадрида»
• Minueto de los Ciegos,
• Los Manolos,
• Retreta

Впервые в Красноярске:
Г. Малер «Песни странствующего подмастерья» (транскрипция А. Шёнберга для голоса и камерного оркестра)

Впервые в России:
Х. Перис Арагонская сюита
•Homenaje a Aguilera de Heredia
• Homenaje a Gaspar Sanz (Folias, Gallarda, Españoleta, Gallarda)

Х. Перис Полька Сан-Хуана Плана
Э.Ф. Арбос Ночь Аравии (из Маленькой испанской сюиты)

Впервые в Красноярске
к 110-летию Д. Шостаковича:
Д. Шостакович Октет, соч. 11

10 сентября


суббота / начало в 19.00
Малый концертный зал
(пр. Мира, 2б)

Купить билет
Исполнители:
Корейский камерный оркестр

Солисты:
Марисоль Ли (скрипка)
Дакын Джанг (гитара)

Дирижёр – Мин Ким (Корея)
Программа:
Ф. Шуберт Увертюра до минор для струнного оркестра
Ф. Ваксман Фантазия на темы из оперы Ж. Бизе «Кармен» для скрипки с оркестром

Впервые в Красноярске:
М.Д. Пуйоль «Сюита Буэнос-Айрес» для гитары с оркестром
Д. Даймонд «Round» для струнного оркестра

11 сентября


воскресенье / начало в 19.00
Органный зал
(ул. Декабристов, 20)

Купить билет
Исполнители:
Красноярский камерный оркестр

Солисты: Наоюки Манабэ (губной орган «сё»)
Лариса Маркосьян (фортепиано)
Андрей Бардин (орган)

Дирижёр – Михаил Бенюмов
Программа:
Впервые в Красноярске
Сольные пьесы для губного органа «сё»:
«Гармония мира» Традиционная музыка японского придворного оркестра гагаку
Ё. Юаса «К истокам» («To the Genesis»)
М. Мияги «Море весной» для органа соло

Мировая премьера! написано специально для XV фестиваля «Азия–Сибирь–Европа»:
Н. Манабэ Концерт для «сё» с оркестром

Э. Блох Кончерто гроссо для струнного оркестра и фортепиано

14 сентября

Музыка в формате немого кино
среда / начало в 19.00
Большой зал Красноярского института искусств
(ул. Ленина, 22)
Исполнители:
Камерный оркестр «La Primavera»
Дирижёр – Рустем Абязов
При поддержке Министерства культуры РФ
Программа:
«Музыка в формате немого кино»
В рамках Года кино и в честь 125-летия Транссибирской магистрали

18 сентября

Вечер камерной музыки
воскресенье / начало в 19.00
Малый концертный зал
(пр. Мира, 2б)

Купить билет
Исполнители:
Элисо Вирсаладзе (фортепиано)
Квартет имени Давида Ойстраха:
Андрей Баранов (скрипка)
Родион Петров (скрипка)
Фёдор Белугин (альт)
Алексей Жилин (виолончель)
Программа:
Р. Шуман Фортепианный квинтет ми бемоль мажор
Й. Брамс Фортепианный квинтет фа минор

20 сентября


вторник / начало в 19.00
ДМШ им. Мусоргского,
г. Железногорск
Исполнители:
Квартет имени Давида Ойстраха
Программа:
В программе сочинения Ф. Мендельсона, П. Чайковского, А. Бородина, Д. Шостаковича, Н. Паганини

21 сентября

Закрытие фестиваля
среда / начало в 19.00
Малый концертный зал
(пр. Мира, 2б)

Купить билет
Исполнители:
Красноярский камерный оркестр

Солистка – Элисо Вирсаладзе (фортепиано)

Дирижёр – Симеон Иоаннидис
При поддержке «Центра международных и региональных культурных связей» Министерства культуры Красноярского края
Программа:
Впервые в Красноярске:
В.А. Моцарт Концерт для фортепиано с оркестром №15 си бемоль мажор (KV 450)

Ф. Шопен Концерт №1 ми минор для фортепиано с оркестром

Году Греции в России посвящается!
Впервые в Красноярске:
Н. Скалкотас «Греческие танцы» для струнного оркестра
А. Балтос Largo e Scherzo для струнного оркестра

Архив фестивалей

Контакты

Фестиваль проходит под патронатом Главы города Э. Акбулатова

УЧРЕДИТЕЛИ ФЕСТИВАЛЯ:
Главное управление культуры администрации города Красноярска
Председатель оргкомитета – Н. Малащук

Художественный руководитель фестиваля – М. Бенюмов
Директор фестиваля – Л. Маркосьян

ОРГАНИЗАТОРЫ ФЕСТИВАЛЯ:
Отдел внешних связей департамента Главы города
Красноярский камерный оркестр

г. Красноярск, ул. Перенсона, 20
тел. (391) 223-23-79, e-mail: taskaeva-kko@mail.ru